Chave Grifo 24 Modelo Americano GEDORE RED R27160021 - 1 peça
Cod. do Produto: 1136
Cod. do Produto: 1136
    • Cor:
    • Tamanho:
Quantidade:
  • Ajax Loader
325 Pontos
Descrição do Produto
CHAVE GRIFO 24 MODELO AMERICANO GEDORE RED R27160021
Descrição do Produto:
  • A Chave Grifo GEDORE RED 24" (600 mm) é a ferramenta indispensável para quem busca força, durabilidade e segurança no manuseio de tubulações. Com design modelo americano (Stillson Heavy Duty), garante ajuste firme e preciso, evitando deslizes mesmo nos trabalhos mais pesados.
Especificações Técnicas:
  • Comprimento total: 24" (600 mm);
  • Abertura máxima: 89 mm (3½");
  • Peso: 3,5 kg;
  • Material: corpo em aço forjado / mordentes em aço-liga temperado;
  • Ajuste: mecanismo serrilhado rápido e seguro;
  • Armazenamento: orifício para pendurar;
  • Acabamento: pintura vermelha GEDORE RED;
  • Código / Ref.: R27160021 (3301208).
Benefícios:
  • Robustez profissional – feita para uso intenso;
  • Encaixe firme – mordentes com ajuste serrilhado;
  • Durabilidade prolongada – aço forjado com tratamento térmico;
  • Fácil organização – possui orifício para pendurar;
  • Design prático e visível – acabamento vermelho característico GEDORE RED.
Observações:
  • Emitimos Nota Fiscal Eletrônica;
  • Fotos meramente ilustrativas;
  • Informações de responsabilidade do fabricante;
  • Para consultas ou mais informações, não hesite em nos contatar. Estamos aqui para ajudar!
Ver mais Ver menos
Avaliações dos Clientes
Nossos clientes falam por nós!
veja algumas avaliações de produtos da nossa loja.
100% dos clientes recomendam nossos produtos
  • Bke L.
    10/12/2025
    Eu recomendo esse produto.
    Produto conforme anunciado
    Ainda não colocado em uso, Não temos opinião formada
    Produto: Corrente Elos 3mm Aço Inox 304 - Vendida em Metros
  • Fnv L.
    17/06/2025
    Eu recomendo esse produto.
    exelente
    çtimo produto
    Produto: Engrenagem para Corrente Simples ASA 1.40.40 ABT2 CM - 1pç
  • Conde M.
    ÓTIMO
    MUITO BOM
    Produto: Rolamento 6203 ZZ OBM BULK 17x40x12
  • Conde M.
    ÓTIMO
    MUITO BOM
    Produto: Rolamento 6201 DDU WHX 12x32x10 - 1PÇ
    PERFEITO
    BOM
    Produto: Rolamento 6202 DDU OBM
  • Rangel S.
    Tudo funcionou perfeitamente...
    O produto é bom ????
    Produto: Arame Aço Mola 1,0MM INOX 302 Duro - Rolo de 1KG
  • Forfil M.
    OTIMO
    PERFEITO DENTRO DO QUE FOI ADQUIRIDO
    Produto: Rolamento 6311 DDU C3 NSJ 55x120x29 - 1PÇ
  • Forfil M.
    1
    OK ENTREGUE OTIMO FORNECEDOR
    Produto: Rolamento 6211 DDU C3 DMR
  • Wlaudemir B.
    Ótimo material e chegou dentro do prazo
    Produto bem acabado e de ótima qualidade
    Produto: Emenda Simples ASA 60/1 H (Reforçada) CM - 1pç
    perfeito
    exatamente o que precisava
    Produto: Rolamento 6201 DDU C3 12,7MM GBR 12,7x32x10 - 1PÇ